Юридическая сила и действительность договора аренды павильона без печати, только с подписью сторон

• г. Омск

Скажите пожалуйста, договор аренды павильона заверенное только подписью сторон без печати действителен ли, имеет юридическую силу?

Ответы на вопрос (1):

Такой договор имеете силу.Договор по ГК РФ не обязательно скреплять печатью

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, имеет ли юридическую силу договор заключённый со Сбербанком России о страховании жизни без синей печати и реальной подписи? (Договор заключали в банке, печать и подпись в договоре напечатаны сразу при распечатке договора, то есть реальной печати и подписи поставленной в момент заключения договора нет)

Имеет ли юридическую силу договор аренды подписанный с обоих сторон без печати и подписи нотариуса или юриста.

Подскажи пожалуйста имеет ли юридическую силу договор аренды кафе если он не заверен нотариусом и нет печати, только подписи обеих сторон.

Скажите пожалуста имеет ли юридическую силу кредитный договор если в нем отсутствует подпись сотрудника и печать банка? В договаре имеется только фамилия и инициалы работника банка.

Считается ли договор заключённым и имеет ли он юридическую силу, если на нём нет подписи и печати. Но подпись и печать есть только в Приложении к этому договору.

Пришла в банк получать кредит специалист подписал поставил печать сделал копию договора и дал мне подписывать его, я подписала. Получается что единственное что есть это копия договора с моей оригинальной только подписью,... имеет ли этот договор юридическую силу? Договор не имеет даже печати копия верна со стороны банка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Доброго времени суток.

Вопрос: есть договор от работодателя. Договор прислали в формате.doc, в нем вставлена картинка ввиде черно-белой подписи и синей печати. Что уже свидетельствует, что это не оригинальная печать и подпись. При распечатке, становится 100% копией договора, где настоящие подписью будет являться только моя. Имеет ли этот договор юридическую силу?

Если сотрудник подписывает договор по доверенности (нотариально заверенной), то обязательно ли ставить печать в договоре на его подпись. Договор между двумя юридическими лицами. Будет ли действителен договор без печати. Спасибо.

Скажите пожалуйста, имеет ли юридическую силу договор, подписаный между ИП с одной стороны и ООО без печати, с другой.

И смогу ли я, как ИП, при подписании такого договора, вернуть оплаченную сумму указанную в договоре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение