Незаконный выселок и пропажа вещей - что делать, если вас лишили жилья и имущества?

• г. Воронеж

Вопрос следующий. Я снимал квартиру, платил за месяц вперёд. Оплатив за месяц и прожив там 1,5 недели, я уехал. Связи не было, там где я был. Хозяев не успел предупредить. Приехал я через 2,5 месяца, они уже вселили туда новых жильцов. Мои вещи, часть мне отдали, а вторую часть, говорят, что уборщица, видимо, забрала. Вещи все дорогие. Это законно их действие?

Ответы на вопрос (2):

Нет, это кража чужого имущества. Необходимо обратиться в полицию.

Обращайтесь в полицию с заявлением либо в суд.

Вообще хранить Ваши вещи никто не обязан, Вы сами пропали. Вопрос спорный.