Я только сейчас узнала что брат приписался в дом, уже после смерти отца. Законно ли это?

• г. Кондопога

Ответы на вопрос (4):

Без согласия собственника он не мог быть зарегистрирован, мало конкретной информаиции.

Незаконно.

Может он получил свидетельство то, что принял наследство.

Но это должно быть через 6 мес. после смерти собственника дома.

Вам необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства.

Узнайте об этом у нотариуса.

Без согласия собственника регистрация невозможна, тем более после смерти, кроме случаев вступления в наследство.

Здравствуйте.

Из Вашего вопроса понять это нельзя. Прописаться можно с согласия собственника/ собственников. Либо вступив в наследство.