62 г пенсионер инвалид 3 гр положены ли доплаты Новомосковск.

• г. Тула

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право на набор соц. услуг - предоставление бесплатных лекарств, отдыха в санатории, льготный проезд и прочее.

Также к пенсии добавляется ежемесячная денежная выплата (ЕДВ). Сумма для инвалидов III группы - 2336,69 руб.

Указанная сумма выплачивается при полном отказе от набора соц. услуг.

Для оформления отказа нужно обратиться с заявлением в местное отделение ПФР.

Если не откажетесь от набора соц. услуг, то размер ЕДВ будет зависеть от того в каком объёме предоставляются соц. услуги.