Как защититься от семейного насилия и угроз при отсутствии контакта - опыт 27-летней женщины

• г. Екатеринбург

Если мне 27, не общаюсь с семьёй. Из-за угроз, контроля и психологического насилия.

Прошло 2 года и они снова начали искать и угрожать, через оставшихся 1 знакомого.

Угрожают найти через поиск подачи в розыск в полицию.

Как я могу обезопасить себя?

Может быть есть статья для привлечения за преследование?

Ответы на вопрос (1):

Обратиться в отдел полиции им не может никто и вы не можете этого им запретить. По их заявлению проведут проверку, сообщат, что с вами все в порядке и на это все прекратится.