Управляющая компания управляла домом незаконно - могут ли жильцы требовать возврата средств?

• г. Новороссийск

Суд вынес решение что Управляющая компания с 25.09.2020 управляла нашим домом незаконно. Протокол признан фальшивым и недействительным. Можно ли жильцам требовать возврата средств, уплаченных по квитанциям за этот период? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если вам компания не оказала услуг в том числе, а не только обжалован протокол собрания, который признан недействительны, то конечно можно. Сам факт признания недействительным протокола не означает, что услуги не были оказаны.

Скорее всего расследованием этого дела уже занимается СК и Прокуратура, в данном случае нужно проверить был ли не целевой расход денежных средств и поступали и оплаты по квитанциям от жильцов на расчетный счет поставщика, т.к. нужно подать заявление в бухгалтерии о том чтобы вам выдали отчет тратах.