У меня рвп я радила 4 ребёнка магули я. получат денги от государство.

• г. Самара

Ответы на вопрос (1):

РВП - это только разрешение России как государства временно находиться на территории РФ. Денежные выплаты предусмотренные для граждан РФ к Вам не имеют отношения. Если только какая то региональная программа-типа как в Москве - независимо от гражданства родившей в Москве женщине выдают либо сертификат на подарок, эквивалентный 20 000 рублей, либо эту денежную сумму.