Как решить проблему с коммунальными задолженностями при официальной работе - должник рассказывает о сложностях с судебным приставом

• г. Курган

Я официально устроилась на работу, чтобы оплатить долг, заключила мировое соглашение со изыскателем, ежемесячный платеж 10 000 в месяц. За коммунальные услуги имеется задолженность, которая взыскивается через судебных приставов. При официальной работе судебный пристав будет взыскивать за ЖКХ 50%. С зарплаты ничего не будет оставаться. Каким образом можно договориться с приставом-исполнителем? Или опять уходить с работы? Замкнутый круг.

Ответы на вопрос (5):

С приставом нельзя договориться. Попробуйте обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда о взыскании долга по ЖКХ.

Здравствуйте.

Можно снизить процент удержаний обратившись к приставу, если пристав откажет - снизить можно только через суд.