Непонятная организация ООО содружество плюс решением суда списала средства.

• г. Самара

Непонятная организация ООО содружество плюс решением суда списала средства.

Ответы на вопрос (6):

Станислав, возможно, деньги сняли по судебному приказу, который можно и сейчас отменить. Если Вы о его существовании ничего не знали - его можно и нужно отменить. Пленум Верховного суда подтвердил данный факт.

Если это и правда так, рекомендую Вам подать очень грамотное возражение относительно исполнения судебного приказа и при необходимости восстановить процессуальные сроки для его исполнения.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

В целом закон говорит:

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.04.2021)

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Скорее всего ими был получен судебный приказ, который был сдан в банк.

Если вам ничего не было известно о вынесенном приказе, можете попытаться его оспорить, обратившись в мировой суд с заявлением об отмене судебного приказа и заявлением о восстановлении срока на подачу возражений в порядке ст. 112 ГПК РФ.

Это либо взыскатель, либо коллекторы, в отношении Вас скорее всего был вынесен судебный приказ, если Вы его не получали, то можете получит в суде сейчас и подать на него возражение в течении 10 дней с момента получения, его должны отменить, согласно ст.129 ГПК РФ. Если деньги удержаны безосновательно можно их вернуть, подав в суд заявление о повороте судебного приказа.

Ваш долг продан коллекторам, которые по судебному приказу (на 100%) взыскали долг и либо подали СП в банк, либо через пристава решили вопрос. Смотрите сайт ФССП по своим Ф.И.О., а в банке можете взять справку по арестам и взысканиям. Сбербанк при обращении сразу же выдаёт.

Получайте копию судебного постановления и решайте: отменять или обжаловать, зависит от вида судебного постановления (СП, заочное решение, решение).

В банке вам дадут выписку о списании денежных средств, там будет указан взыскатель и номер исполнительного листа (судебного приказа), и какой суд его вынес. Сходите в этот суд и получите под роспись решение или судебный приказ, узнаете за что списали. Судебный приказ можно отменить и вернуть деньги, но если взыскатель подаст на вас в суд в порядке искового производства, то все равно с вас взыщут эти деньги плюс госпошлину и услуги их представителя.

У меня тоже вчера списали 36000 с трёх считов.. без объяснения причин... я даже не знаю кто они и что они, сам проживаю в Свердловской области... а суд в Краснрдарском крае.