Как действовать, если вашу карту арестовали и списали деньги без уведомления

• г. Саратов

Сдраствуйте у меня такая сетуацыя арестовали карту списали с нее деньги якобы по решению суда краснодарского края какоето ооо содружество плюс я дане не писем не извещений не каких не получал что мне делать.

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно точно выяснить по какому делу произошло взыскание, и после этого предпринять действия в защиту своих прав.

Здравствуйте!

Вам срочно нужно отменить судебный акт на основании, которого приставы списывают с вас деньги (это судебный приказ либо решение суда).

На сайте судебных приставов найдите информацию о своей задолженности, свяжитесь с приставом. На сайте есть данные о номере судебного дела.

Вы можете ознакомиться с материалами исп. производства у пристава или с материалами дела в суде (статья 35 ГПК РФ).

Коллектор списал деньги по судебному приказу. В банке получайте справку по арестам и взысканиям и увидите номер судебного приказа и суд вынесший его. Получайте копию СП и отменяйте его, затем ст. 443 ГПК РФ вам в помощь.