Ооо Содружество плюс списали деньги только их найти невозможно помогите.

• г. Волгоград

Ооо Содружество плюс списали деньги только их найти невозможно помогите.

Ответы на вопрос (8):

Мария, в полицию обратитесь.

Вам может помочь юрист на платной основе. Пишите с личные сообщения.

Вам нужно обратиться в полицию!

Мария, вы вправе обратиться с заявлением в полицию. Удачи.

Здравствуйте, откуда списали, как списали, со счет? Это может быть судебный приказ либо мошеннические действия!?

Добрый день.

Если деньги удержали по судебному приказу, его нужно обязательно отменить, после этого деньги будет можно вернуть.

Здравствуйте, уважаемая Мария!

Для более объективного и понятного юридического разъяснения этого вашего вопроса я сделаю ссылки на нужные нормативные акты, с которыми Вы можете сами потом при желании внимательно ознакомиться, если хотите объективно разобраться с этим вопросом.

Во-первых, если эти деньги были списаны с вашего счета в банке, то сделать это мог сам банк на основании статей 8, 70 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" после получения от Взыскателя заявление с приложением исполнительного документа.

Во-вторых, Вы вправе потребовать от банка, который списал с вашего счета деньги, информацию об исполнительном документе (это может быть судебный приказ или исполнительный лист).

В-третьих, в исполнительном документе указан Взыскатель, а также суд, который выдал исполнительный документ Взыскателю.

В-четвертых, только после отмены исполнительного документа (при наличии оснований) возможно со Взыскателя истребовать те деньги, полученные им с вашего счета через банк.

Зачем искать Взыскателя, если исполнительный документ не отменен?

Полиция не вправе заниматься этим гражданским вопросом, если банк списал со счета должника сумму денег на основании исполнительного документа, выданного судом.

По таким серьезным юридическим вопросам в первую очередь нужно обратить свое внимание в ответах юристов и адвокатов на их ссылки на нормативные акты и их положения (статьи, пункты и т.д.), с которыми потом можно будет внимательно ознакомиться. Краткие ответы без ссылок на нужные нормативные акты не помогут разобраться даже с простым юридическим вопросом.

Всего Вам доброго.

Как именно произошло списание? Через службу ФССП или напрямую через банк-держатель вашей карты?