Как избежать принудительной оплаты страховки при оформлении рассрочки через салон связи?

• г. Челябинск

Хочу оформить рассрочку у банка через салон связи, они приписывают мне на и без того дорогой смартфон обязательную страховку, есть ли какие-то основания, на которые можно опираться, сказав, что я не собираюсь выдавливать лишние 7 тысяч, чтобы салон связи подзаработал?

Ответы на вопрос (4):

Достаточно вашего отказа без объяснения причин.

Удачи.

Вы вообще вправе купить телефон за 500 рублей, это практичнее и мороженого летом вволю накушаетесь тогда! Вы вправе бороться за продажу без страховки или отказаться от неё в первые 14 дней, но надо читать внимательно... и всё одно - развести могут! Кредит - это кабала!

Право страхователя – физического лица на отказ от договора добровольного страхования в течение 14 календарных дней (в так называемый период охлаждения) с возвратом всей или части страховой премии (в зависимости от фактического времени действия договора) вытекает из указания Банка России от 20 ноября 2015 г. № 3854-У. Верховный Суд Российской Федерации исходит из того, что этот нормативный акт распространяется также на заемщиков, подключенных банком к программе страхования (см. п. 5 названного обзора).

Здравствуйте, это незаконно навязывание дополнительных услуг, вы либо не заключаете с ними договор либо в течение 14 дней с момента заключение договора пишите заявление об отказе от страховки и вам должны вернуть всю полную сумму.