Хотим поставить контейнер 1.5 на 2 для коляски около подъезда, что для этого нужно чтоб все было по закону.

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! В управляющую компанию обратитесь.

Здравствуйте. Необходимо собрать общее собрание собственников данного дома и на данном собрании вынести на повестку собрания данный вопрос, по большинству проголосовавших принимается решение. Все это должно быть отражено в протоколе собрания. Затем протокол данного собрания передается в управляющую компанию и с ней согласовывается.

Обязательно всему дому?

Контейнер около нашего ж подъезда будет стоят, к другим подъезда мешать не как не будет.

Может достаточно с подъезда согласие собрать?

Обязательно всему дому?

Обязательно всему дому. Имущество (земельный участок дома) общее, и порядок его использования, в том числе для указанного - определяется всеми собственниками.