Право приставов описывать имущество мамы зятя из-за его долга - что делать?

• г. Красноярск

Скажите пожалуйста, такая ситуация. Зять прописался у моей мамы 2 года назад. С моей дочерью они разведены, оо он не выписплся. Сейчас он должен по кредитам 700000 р. У моей мамы он не живети ни когда не жил. Приставы прислали письмо, что приедут по этому адресу опишут имущество. Имеют ли право приставы описыаать имущество моей мамы, в счет долга зятя. Заранее, благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, я бы рекомендовал Вам выписать зятя через суд, чтобы не было подобных проблем.

Формально они не имеют такого права, но на практике тек поступают, потом придется доказывать, что это именно Ваше имущество, а не зятя маме следует снять его с учета по месту жительства в судебном порядке.

Светлана, вашей маме нужно подать иск о снятии вашего зятя с регистрационного учета как бывшего члена семьи. Приставов не впускать в квартиру. Скорее всего это письмо не от приставов, а от коллекторов. Их не впускать тем более. Чтобы потом не доказывать в суде, что имущество в квартире не зятя, а ваших родителей. Если все же придут приставы до того, как вы снимете с регистрационного учета зятя.