ООО Примоколлект угрожает описанием имущества - Что делать в случае адресования писем незаконному адресату?

• г. Тольятти

Пришло письмо от ооо Примоколлект на наш адрес, письмо одресовано брату, но он здесь не проживает и не прописан, точнее сказать почти 2 года назад выписался и прописался в другом месте, а письма идут на наш адрес, в письме сказано что на днях должны придти пристовы описывать имущество. Имеют ли они права описывать имущество родителей и мое, т.к я проживаю вместе с родителями?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет, такого права они не имеют.

Если действительно придут судебные приставы, а не коллекторы, обязательно во всех актах и документах указывайте что должник по данному адресу не проживает и его имущество в данном месте отсутствует.