Как проблемы сдачи квартиры в наем - неофициальная сдача, недостаточность счетчиков и возможные претензии соседей

• г. Челябинск

Имею в собственности квартиру в ней не кто не прописан, она сдаётся семье из 2-х взрослых +2 ребёнка не официально, налоги не отчисляться.

В Квартире нет счетчиков на воду ГВС и ХВС платим за одного человека по общим нормам. Соседи собрали подписи о том, что в Квартире проживают больше чем один человек указали датус какого времени там проживает эта семья. И отнесли в Энсер, так как у меня прикреплён автоплатеж с моего лицевого счёта списалось в июне 2021 г. 19000 руб. за воду. Правомерно ли такое действие. И как можно опротестовать такое решение. Меня не кто не оповещал о таких мерах.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Подавайте досудебную претензию в УК.