Сколько должен платить алименты человек если у него есть ребенок на иждивении.

• г. Самара

Сколько должен платить алименты человек если у него есть ребенок на иждивении.

Ответы на вопрос (3):

Размер алиментов устанавливается алиментным соглашение или решением суда.

Вы имеете ввиду что и у Вас есть ребенок общий и у жены есть тоже один ребенок общий.

То справедливости ради, никто в этом случае не должен платить.

Но судебная практика идет по другому.

=каждый должен платить 1/4 своего дохода=.

Т.е. если Вы получаете больше, то и отдавать должны больше, чем имеет жена по зарплате.

Но если Вы имеете другой случай, который явно и цельно не обозначен в тексте вопроса, то всё равно = сколько суд решить!

Если официально работает, то суд присудит 25% от заработка, если не работает или не имеет постоянного дохода, то присудят в твердой денежной сумме-решает суд. Лучше конечно заключить соглашение об алиментах, если это возможно.