Мой стаж работы в детском саду 5 лет, могу ли я рассчитывать на льготную пенсию,

• г. Тамбов

Ответы на вопрос (4):

Стаж педагогической деятельности не менее 25 лет дает право на досрочную пенсию по старости. В меньшем размере льготный педстаж бесполезен.

Нет, пока не можете, маловато будет, для досрочного выхода на пенсию требуется не менее 25 лет педагогического стажа.

Только по основаниям указанным ниже.

Федеральный закон "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

Статья 27. Сохранение права на досрочное назначение трудовой пенсии

19) лицам, не менее 25 лет осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, независимо от их возраста;

Добрый вечер. Чтобы получить досрочную пенсию, Вам необходимо отработать не менее 25 лет.