Сосед избил мужа арматурой - действия после судебной экспертизы и молчания участкового

• г. Екатеринбург

16.05.2021 года сосед очень сильно избил мужа​ арматурой. 17.05.2021 сделали судебную экспертизу. Заявление в милицию написали 16.05.2021. До сих пор с нами даже​ участковый не связался. Какие наши дальнейшие действия.​ Заранее благодарю вас за ответ.

Ответы на вопрос (6):

Добрый вечер. На бездействие сотрудников полиции напишите жалобу в прокуратуру - почти сразу начинают шевелиться.

Алена, здравствуйте.

Пожалуйтесь в прокуратуру города. Укажите в жалобе, что по прошествии месяца после подачи заявления сотрудники полиции не опросили мужа, а также не направили его на судебно-медицинское освидетельствование.

Жалоба прокуратуру района.

Порядок привлечения в моей статье.

Подробнее ➤

Здравствуйте Алена!

Вы написали заявление в полицию. Так как на зарегистрированное надлежащим образом заявление нет никакой реакции, то обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Прошло более 3 х дней в соответствии со ст.144 УПК РФ для возбуждения уголовного дела.

Но есть еще срок продления до 10 дн, на которые может продлть начальник слествия полиции.

И до 30 суток может быть продление. Но наверно экспертиза СМЭ не займент много времени. Это же не гистологическое исследование по трупу.

Тоесть следует полагать, что и 10 дн прошли, и время на уведомление о прекращении проверки и отказе в возбужденни уголовного дела, И Вам отказали в деле. Такое бывает, поверьте.

Сходите в полицию и узнайте о принятом решении полиции.

Если буде молчание или отказ в предоставлении Постановления об отказе, надо жаловаться срочно Прокурору. Объяснить ситуацию.

Следователи, дознаватели допускают не тольк ошибки в уведомлениях соответствующих, но и наивно полагаю, что можно быть "коррупированным" полицаем. Жалуйтесь, подымите шум.

Единственно, что можно посоветовать в данной ситуации, это для начала обратиться в полицию и узнать о ходе дела, если будет молчание, подать жалобу на бездействие сотрудников полиции в прокуратуру.