Что такое личный состав.

• г. Казань

Начальник при всем личном составе назвал предателем и то что я обосрался. Является ли эти слова оскарблением.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Да,это оскорбление ст.5.61 КоАП РФ

пишите заявление в прокуратуру.

Здравствуйте, Наталья!

Да, является, если Вы воспринимаете данные слова именно как оскорбление.

Здравствуйте, Наталья!

Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме, наказывается штрафом в соответствии со ст. 5.61 КоАП РФ.

По смыслу закона неприличной следует считать циничную, глубоко противоречащую нравственным нормам, правилам поведения в обществе форму унизительного обращения с человеком.

Доводы заявителя о его оскорблении должны быть подтверждены совокупностью доказательств, которыми могут являться пояснения очевидцев, видеозапись, заключение лингвистического исследования, записей (в случае, если оскорбление адресовано в письменной форме) и т.п.

Подробнее epp.genproc.gov.ru