Непонятные штрафы за стоянку на земле - как обжаловать и на какие статьи ссылаться?

• г. Москва

Во дворе моего дома клали асфальт, поэтому попросили убрать авто. Я поставила во двор соседнего дома и, чтобы не мешать проезжающим машинам, съехала на землю. Участок земли газоном не назовешь, т.к. стоят несколько деревьев, проходят трубы, накрытые плитами, за ними стоит высокий забор, там никто не ходит. Машина стояла 2 дня. В результате пришло 2 штрафа по 5000 руб. В Росеестре написано: Для размещения объектов, характерных для населенных пунктов; Использования территории под эксплуатацию помещений мастерской по ремонту обуви. План территории запросила. Вопрос: на какие статьи ссылаться, чтобы обжаловать в суде и разве могут каждый день выписывать штрафы, ведь машина не двигалась и это, вроде как, называется длящимся событием?

Ответы на вопрос (4):

Нет, могут и несколько раз штраф наложить, если вы не убираете автомобиль.

С уважением.

Нужно смотреть документы, чтобы подготовить нормальную консультацию. Разные могут быть варианты и разные нормативные акты, на которые можно ссылаться. Лучше обратиться к юристу лично с административным материалом.

Марина, формирование правовой позиции / составление жалобы по делу об админправонарушении возможно на платной основе.

Штраф вправе наложить сотрудник Администрации района. Нахождение на газоне авто, это не нарушении ПДД и ГИБДД такие штрафы не оформляет.