Каким образом родственники могут лишить меня постоянной регистрации в их квартире?

• г. Санкт-Петербург

Имею постоянную регистрацию в квартире у родственников. Для того что бы лишить ее родственники могут обратиться в паспортный стол, фмс, домоуправление и просто по их просьбе меня ее лишат или им нужно обращаться в суд. Какие аргументы в суде им нужно предоставить что бы лишить меня регистрации, или достаточно просто их желания. Я собственности в их квартире не имею.

Ответы на вопрос (1):

По желанию собственника в судебном порядке могут Вас снять с регистрационного учета.

Спросить
Пожаловаться

Имею постоянную регистрацию в квартире у родственников. Для того что бы лишить ее какие аргументы в суде им нужно предоставить, или достаточно просто их желания. Я собственности в их квартире не имею.

Имею постоянную регистрацию в квартире у знакомых. Для того что бы лишить ее, знакомые могут просто подать заявление в суд? Т.е. достаточно только их желания лишить меня регистрации или им тоже что-то нужно доказывать?

Правильно ли я понимаю что я должен на суде доказать что проживаю в этой квартире. И тогда меня не лишат регистрации. Я собственности в их квартире не имею.

Я имею постоянную регистрацию в квартире у родственников. Если родственники захотят могут ли они меня лишить регистрации? А если они обменяют или продадут квартиру значит я лишусь регистрации?

В квартире два собственника - мой ребенок и отец моего мужа (оба имеют там же постоянную регистрацию).

Я имею в данной квартире временную регистрацию. Постоянная регистрация отсутствует вообще (имеется листок убытия с другого места). И хочу наконец вместо временной оформить здесь постоянную регистрацию.

Мой муж, имеющий там же постоянную регистрацию, не против.

Какие документы необходимо мне предъявить в паспортный стол для оформления моей постоянной регистрации?

Необходимо ли согласие и присутствие отца моего мужа (сособственника)? если да, то какие документы необходимо ему обязательно предъявлять в паспортный стол для моей постоянной регистрации? Он не может найти свое свидетельство о собственности, но ведь оно значится в финансово-лицевом счете в основании владения...

Моему родственнику по наследству досталась квартира и он вступил в право наследования. Но в этой квартире прописан другой наш дальний родственник. Наследодатель прописал его уже после приватизации квартиры. Мой родственник хочет выписать дальнего родственника, который выписаться сам не хочет. Что для этого нужно сделать: можно ли выписать через ФМС (паспортный стол) или надо обращаться с иском в суд?

По паспорту у меня регистрация (прописка) в г. Иваново. В Москве у меня есть собственность (квартира). Является ли документ о праве собственности одновременно и документом о регистрации в Москве? Или все равно мне нужно делать через паспортный стол регистрацию.

Как прекратить регистрацию старушки в нашей квартире?

Здравствуйте! Мы по просьбе родственников (которые живут в Израиле) зарегистрировали их престарелую мать в своей квартире (квартира в собственности). Ргеистраци нужна была для того что бы возможно было оформить эту старушку в дом престарелых, который находится в нашем городе. (старушка была зарегистрирована в другом городе). Теперь старушка проживает в доме престарелых. Как прекратить регистрацию старушки в нашей квартире? Дом престарелых сделал временную регистрацию для нее.

Как сделать это без суда?

Старушка неадекватная (ей 70 лет). По приезду в паспортной стол вдруг отказалась подписывать заявление о прекращении регистрации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя знакомая собирается оформить мне временную регистрацию по месту пребывания в Москве. Необходимо ли согласие соседей на регистрацию, если она проживает в коммунальной квартире (комната приавтизирована)? Или достаточно только согласия членов семьи, зарегистрированных в квартире?

Какие документы для оформления регистрации нужно представить в паспортный стол?

Спасибо заранее.

Хочу оформить постоянную регистрацию в г.Всеволожске, Ленинградкой области. В квартире у брата. Он собственник. Сейчас у меня постоянная регистрация в г.Смоленске. Что нам необходимо, что бы оформить постоянную регистрацию Во Всеволожске? И куда обращаться, в паспортный стол или в миграционную службу? Спасбо.

, если меня прописывает родственник в свою квартиру (какие док-ты он должен приготовить для того, чтобы меня прописать), (и также куда обращаться)?

Спасибо за ранее за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение