Вопросы о расширении участка и оформлении земли в Подмосковье для мамы-инвалида - выкуп земли или аренда на 49 лет, возможность оформления куска на дочь

• г. Москва

Есть участок в собственности в Подмосковье Мытищинский район (свид ноябрь 2007 г) на маму-инвалид 3 группы. Хотим расширит границы участка и присоединить террирорию до общественной дороги к участку (с переносом забора).

Как можно оформить этот кусок (примерно 1-1,5 соток) с наименьшими затратами? Если в собственность, то нужно ли выкупать землю? Предлагают оформить его в аренду на 49 лет. Могу ли я (дочь) оформить кусок на себя. (В последствии - не сейчас-мама будет делать дарение на основоной участок на меня). Спасибо за скорый ответ.

Ответы на вопрос (1):

У Вас так и получится, что только через аренду, поскольку как я полагаю, текущий участок уже состоит на кадстровом учете. Обращайтесь с зявлением о предоставлении участка в аренду в местную администрацию.