Отчисление удочеренного ребенка из детского сада - правовые аспекты и возможные проблемы.

• г. Тюмень

Ребенка удочерили и дали фамилию и отчество отчима, она ходила в детский сад, заведующая поставила перед нами вопрос типа это другой ребенок и он не воспитанник этого сада, может ли она его отчислить из сада? И какие есть законы.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Пишите жалобу в Минобразования и Прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Заведующую вылечить легко... показав документы и письменно пожаловавшись выше на её дурь... если я верно понял суть...

Спросить
Пожаловаться

Нет, смена фамилии и отчества не является основанием для отчисления из ДОУ. Данный вопрос регулируется ФЗ РФ "Об образовании".

Спросить
Пожаловаться

Возник следующий вопрос: Год назад я пришла работать в детский сад №1, моего ребенка зачислили в группу этого сада. В мае мы получили путевку в детский сад №2. Заведующая детского сада №2 перевела нас через электросад в детский сад №1 по путевке. В сад №1 ребенок отходил год. Сейчас в семье решается вопрос работы в данном детском саду. Имеет ли право заведующая отчислить моего ребенка из сада обратным переводом в сад №2?

Моя жена устроилась в детский сад младшим воспитателем, чтобы наш ребёнок ходил в сад рядом с домом, у ребёнка был другой садик, т.к прописка у них по центральному району, но проживаем мы вместе в железнодорожном, т.е в сад они пришли с путевкой с другого детского сада, заведующая сказала отработать 2 года в саду, а то ребёнка отдаст, обговаривалось об этом только устно, и в договорах за это ничего не прописано. На каком основании она может отчислисть ребёнка из детского сада, при увольнении жены? И сколько жене в таком случае нужно отработать в саду? Работает она с 02.11.2015 года.

Вопрос про детский сад. отработала 2,5 года в саду и по семейным обстоятельствам нужно уволиться. Заведующая хочет отчислить моего ребёнка из сада. В трудовом договоре об этом нет информации.

Мой сын ходит в детский сад с сентября и начались частые болезни. 3 дня ходил, месяц болел, 5 дней ходил, сейчас опять болеет 4 неделю. Справки из больницы мы приносим в сад. При этом в группе постоянно 3-4 ребенка ходят с насморком и кашлем. Заведующая хочет нас отчислить, при этом не сама, а требует от меня придти написать заявление на отказ от сада. Как мне отстоять наше место в саду? На какие законы ссылаться?

Хотелось бы задать вопрос в первую очередь специалистам которые знаю как обстоит ситуация с детскими садами в Новосибирске. Дело в том что 4 месяца назад моя жена устроилась работать в детский сад, в это время ребенок стоял на очереди в дет. сад. Дальше история получается такая - заведующая пишет ходатойство, жена идет в отдел образования с ходатойством и получает путевку для ребенка в этот сад. Теперь же жена надумала увольняться и думали потихоньку перевести ребенка в другой детский сад на что в отделе образования ответили что ребенок принят в сад по "служебной" путевке, и перевести ребенка в другой сад можно только при том условии если найдется тот кто захочет поменяться местами с условием трудоустройства в этом саду. В итоге жена в любом случае увольняется из этого сада, и как заявила заведующая ребенка она в саду оставлять не намерена и нам тогда придется снова вставать на очередь. У меня есть подозрения что все эти "служебные" путевки чистой воды блеф и если ребенку место в саду предоставлено, то никто его не может его лишить. Подскажите, пожалуйста, так ли это? На какие ухищрения могут пойти отдел образования или заведующая чтобы все таки не оставлять ребенка в саду?

У нас в городе практикуется следующее: если ребенку 5,5 лет его принудительно переводят из детского сада в так называемый детский сад при школе (на подготовку). К обычному дошкольному распорядку добавляются уроки и домашние задания. Вправе ли моего ребенка вообще отчислить из детского сада, в который он ходит, если мы, родители, не согласны на перевод, а хотим, чтобы наш ребенок до школы ходил в свой детский сад? Заведующая грозится отчислить и говорит, что ребенок год будет вообще тогда сидеть дома.

Мой ребенок ходит в детский сад, на саду чиповый вход. Но заведующая не дает чип от сада. В соответствии с каким законом она это делает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я устраивалась в сад что бы устроить ребенка, пол года как работаю, ребенку дали направление на постоянное место в саду, теперь я хочу уволиться, может ли заведующая отчислить моего ребенка из сада? Устроена я по договору ТК. Ни где не прописано, что мой ребенок принят на время моего трудоустройства.

У меня вопрос о детском саде. Живем в Сочи. Моя дочь часто болеет, и следовательно мало посещает детский сад, справки на 95 случаев пропусков есть. Недавно звонила заведующая детского сада, и сказала, что если и в сентябре мы будем мало посещать сад, то наша путевка аннулируется. Мол не может ребенок столько болеть. Насколько законны слова заведующей сада. На чьей стороне правда? Могут ли ребенка отчислить? И как можно бороться с тем, чтобы в сад не принимали больных детей?

Моему ребёнку 4,5 года, с сентября этого года оформили инвалидность по зрению, посещяем обычный детский сад, заведующая детского сада настаивает о переводе в другой специализированный сад, имеет ли она на это право? Мы же можем сами выбирать детский сад?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение