Отчисление удочеренного ребенка из детского сада - правовые аспекты и возможные проблемы.

• г. Тюмень

Ребенка удочерили и дали фамилию и отчество отчима, она ходила в детский сад, заведующая поставила перед нами вопрос типа это другой ребенок и он не воспитанник этого сада, может ли она его отчислить из сада? И какие есть законы.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Пишите жалобу в Минобразования и Прокуратуру.

Заведующую вылечить легко... показав документы и письменно пожаловавшись выше на её дурь... если я верно понял суть...

Нет, смена фамилии и отчества не является основанием для отчисления из ДОУ. Данный вопрос регулируется ФЗ РФ "Об образовании".