Можно предложить несколько вариантов заголовков:\n\n1. Ходатайство о отложении дела - как найти защитника и избежать неприятностей в мировом суде\n2. Отложение рассмотрения дела - следует ли доверять своему защит

• г. Ставрополь

Дело об административном правонарушении находится в мировом суде, на первом судебном заседании я заявил ходатайство об отложении в связи стем, что мне нужен защитник и ознакомился с делом. Если я найду защитника до судебного заседания, он может прийти в суд и заявить ходатайство об ознакомлении и отложении дела в связи с необходимостью ознакомиться с делом? Может ли суд отложить тогда рассмотрение дла?

Ответы на вопрос (3):

Да,вполне это возможно и зачастую так и делается.

У Вас и Вашего защитника есть такое право, но... не всегда судом удовлетворяются ходатайства об отложении, если защитник имел возможность ознакомиться с материалами дела или уже ознакомился с ними заранее.