Может ли монтер пути-газоэлектросварщик, работающий 25 лет, получить досрочную пенсию при отсутствии интенсивного движения поездов на участке?

• г. Клинцы

Монтер пути работает 25 лет, по совместительству газоэлектросварщик. Имеет ли он право на досрочную пенсию? На участке нет интенсивного движения поездов.

Ответы на вопрос (1):

Основным условием для досрочной пенсии - выполнение работы в определенных условиях полный рабочий день.

Уже учитывая тот факт, что совместитель не выполняет работу полный рабочий день ни как монтер пути, ни как газоэлектросварщик, права на досрочную пенсию у него не будет.

Дольше даже рассуждать не стоит.

Или разъясняйте, какие работы выполнялись полный рабочий день.

К сведению, право на досрочную пенсию монтеры пути приобретают только, работая на участках с интенсивным движением поездов. Это обусловлено более тяжелыми условиями труда, чем работники других участков пути.