Как переоформить долю квартиры, купленной в ипотеку, на мать?

• г. Нижний Новгород

Скажите пожалуйста, год назад я приобрела квартиру в ипотеку, моя мама является созаемщиком, собственник квартиры я и мои двое детей. Могу ли я сейчас поделить свою долю между мамой, сделать ее тоже собственником доли.

Ответы на вопрос (3):

С согласия и по согласованию с банком.

Вы сможете это сделать только с согласия банка. Сам факт того, что ваша мама созаемщик не является основанием порождения права собственности

Банк вряд ли выразит на это свое согласие, пока вы погасите ипотеку и залог не будет прекращен.

Вы можете подарить часть своей доли с согласия банка или после полной выплаты ипотечного кредита.