Могут ли банки востребовать наследство после банкротства?

• г. Уфа

У подруги было банкротство в марте 2019 года. Скоро она вступит в наследство, получит квартиру. Могут ли банки востребовать то, что она получит по наследству или если уже прошла процедура её банкротства это невозможно?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте

Это имущество она получила после банкротства

И имеет Право покупать, получать в дар, по наследству имущество и на это имущество никто уже не обратит взыскание по банкротству.

Здравствуйте!

Основная роль банкротства - это освобождение гражданина от обязательств.

После завершения всех процедур банкротства, должник больше ни кому ничего не должен и в правах на приобретение имущества (в том числе по наследству) ни как не ограничен.

Здравствуйте Елена Александровна

Если банки не принимали участие в процедуре банкротства, не были внесены в реестр кредиторов в процессе рассмотрения дела о банкротстве и кредитору не был выдан исполнительный лист, то никак не смогут предъявить уже требование к вашей подруге.

Спасибо всем большое! Я ей тоже так сказала! Ведь квартиру она получит позже процедуры банкротства!