Невыплата отпускных - как защитить свои права как работник в общеобразовательном учреждении?

• г. Иркутск

Общеобразовательное учреждение. Не выплатили отпускные и сказали, что неизвестно, когда придут деньги. А разве это проблема работников? Уже просрочили выплату на несколько дней. Притом работадатель, возможно и ни при чем, потому что деньги поступают свыше, но тоже все это кажется очень странным. Как привлечь к ответственности и куда обращаться?

Ответы на вопрос (3):

В трудовую инспекцию для начала затем в прокуратуру, затем иск в суд.

Отпускные должны выплачиваться не позднее чем за 3 дня до наступления отпуска.

Обращайтесь в трудовую инспекцию.

Обращайтесь в прокуратуру и в ГИТ Роструда.