Объект ЛПХ. Нужно ли отступать от межи, если одна стена с соседом общая?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

При возведения нового объекта, то отступы обязательны от межи как минимум 3 метра.

В таком случае, возьмите от соседа нотариальное согласие на пристройку, чтобы в дальнейшем он не выдвигал Вам требования и претензий!

Объект не новый. К кухни пристроить веранду. Одна стена кухни общая, веранду нужно отступать или можно продолжить стену?