Юрист обманул и не выполнил свои обязательства - что делать, если заплатили 17 000 за написание жалобы и заявления в суд, но получили неправильные документы?

• г. Рубцовск

1,5 месяца назад обратились к юристу. Заплатили 17 000. юристом было обещано написать жалобу и заявление в суд. было сказано что все дела ведёт он от меня требуется только росписи. По факту была составлена жалоба и неправильное заявление в суд. Юрист обещал что в ходе работы он заявление переделает но вот уже как больше месяца прошло и тишина, на телефонные звонки отвечает что занят, перезвоню. Но так никто и не звонит. Подскажите что делать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

У вас договор с юристом есть?

У Вас кроме документа об оплате за услуги должен быть договор с юристом, есть такой?

Вам на сайте суда, в который он подал заявление, следует посмотреть движение по Вашему заявлению. И от этого плясать. Может уже все принято и назначена дата.

При наличии договора, отправьте юристу претензию, затем с иском в суд.

Здравствуйте! Если Вы подписывали договор с ним то необходимо составить в его адрес письменно претензию, где обосновать нарушения условий договора и потребовать либо исправить недостатки либо вернуть деньги.