Как заставить магазин заменить доводчики на подвесных прикроватных тумбочках?

• г. Хабаровск

Заказала подвесные прикроватные тумбочки. Какие будут стоять доводчики не оговаривалось. Магазин поставил на свое усмотрение. Я приняла тумбочки и только после использования поняла, что открывать тумбочку тяжело, неудобно и царапающий звук стоит. Могу ли я законно заставить магазин менять доводчики, ведь пользоваться надлежаще и комфортно я не могу.

Ответы на вопрос (3):

Так надо было этот момент обговаривать сразу Вы это не сделали Заставить магазин обменять доводки согласно ст.18 Закона РФ О защите прав потребителей, можно только в том случае когда у вас есть претензии к качеству доводки.

Если доводчики исправны, то требовать бесплатной замены вы не в праве.

Заказ был по каталогу или по образцу? Когда получили товар?