Как вступить в наследство минуя нотариуса.

• г. Москва

Как вступить в наследство минуя нотариуса.

Ответы на вопрос (4):

Никак, к сожалению. Или в нотариальной конторе или, при отказе нотариуса от выдачи свидетельства о праве на наследство, в суде.

Спросить
Пожаловаться

Не предусмотрено законом - вступить в наследство минуя нотариуса.

Однако, есть вариант - это факт принятия наследства, который устанавливается судом.

Спросить
Пожаловаться

Николай, при определенных обстоятельствах можно через суд, но тогда суду нужно будет заплатить немалую госпошлину из стоимости имущества.

Ну и юридические услуги по составлению документов, представлению интересов в суде тоже денег стоят.

Спросить
Пожаловаться

Если пропустите 6 ти месячный срок то можно будет вступать через суд.

Спросить
Пожаловаться

Как вступить в наследство? Что нужно подать натариусу? Что должен делать натариус? Кому можно пожаловаться на натариуса?

Как вступить в наследство? Что нужно подать натариусу? Что должен делать натариус? Кому можно пожаловаться на натариуса?

Зачем нужно натариусу оценка акций при наследовании.

Наследство дом с земельным участком и земельный пай. Могу я сначала вступить в наследство на дом и земельный участок, а позже вступить в наследство на земельный пай? Как эта процедура оформляется у нотариуса, чтобы не получилось что после принятия наследства на дом с земельным участком, нотариус не закрыл наследственное дело и на земельный пай не пришлось в наследство вступать через суд.

Здравствуй! Должны с сестрой вступить в наследство на дом, пошли к нотариусу оформлять документы. Там сказали что будут готовить документы, стоить будут столько то. некоторое время не получилось попасть к нотариусу для оформления наследства, в следствии чего мне перехотелось вступать в наследство и я хочу отдать все сестре, однако нотариус говорит что отказывался уже поздно. Как отказался в пользу сестры и почему отказывался от наследства поздно?

Вопрос такой... прошло пол года как должен вступить в наследство... был с братом у нотариуса... подали заявление на вступление в наследство... теперь мне нотариус говорит что нужны документы на квартиру чтобы был собственник 1/2 доли квартиры, брат не хочет отдавать документы нотариусу... что мне делать и как мне вступить в наследство 1/2 доли... если я нахожусь в другом регионе... и почему я не могу получить 1/2 долю наследства?

Если я отказ написала в пользу мамы, от наследства у натариуса. Но полгода не прошло, могу ли я вступить в наследство приехав к нотариусу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По вине нотариуса, мы с сестрой пропустили срок вступления в наследство на 5 дней. Можно ли вступить в право наследства на этом сроке минуя суд? Как это сделать? Полгода назад умерла моя мама. Мы с сестрой обращались к нотариусу - нужно ли вступать в наследство мне и сестре. Нотариус сказала, что не нужно. Отец наш жив. Дом оформлен полностью на него, хотя строили они его вместе, в браке. Нам сказали, что маминого там ничего нет. Они прожили более 40 лет в браке! Нотариус сказала, что если только папа согласиться вам выделить долю, тогда оформите наследство. Мы к папе по этому вопросу не стали. Он тоже наследство не принимал. Говорит там и так всё моё,на меня оформлено. Что нам с сестрой делать?

После смерти отца мы 4 наследника зарегистрировались у натариуса о вступления наследствав течения полу года. Пришол срок вступить в носледство, один из наследнико уехал на юг жить и передумал вступать в наследство. Как нам быть 3 наследником.

Мне нужно узнать как вступить в наследство, какие документы нужны предоставить в суд, если нотариус отказало в наследстве, на основании того что наследодатель скончался в 1996 году, а наследователь стал вступать в наследство в 2000 году.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение