Как вступить в наследство минуя нотариуса.

• г. Москва

Как вступить в наследство минуя нотариуса.

Ответы на вопрос (4):

Никак, к сожалению. Или в нотариальной конторе или, при отказе нотариуса от выдачи свидетельства о праве на наследство, в суде.

Не предусмотрено законом - вступить в наследство минуя нотариуса.

Однако, есть вариант - это факт принятия наследства, который устанавливается судом.

Николай, при определенных обстоятельствах можно через суд, но тогда суду нужно будет заплатить немалую госпошлину из стоимости имущества.

Ну и юридические услуги по составлению документов, представлению интересов в суде тоже денег стоят.

Если пропустите 6 ти месячный срок то можно будет вступать через суд.