Больничный и отпуск - какие возможности при заболевании COVID-19?

• г. Иркутск

Сейчас нахожусь в отпуске и заболела ковидом, открыли больничный. 1 июля выходить с отпуска. Если закроют больничный Продлится ли у меня отпуск или нет.

Ответы на вопрос (4):

ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска

Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:

временной нетрудоспособности работника;

В случае временной нетрудоспособности работника ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок (ст.124 ТК РФ)