Проблемы путешествующих с годовалым ребенком - опыт покупки билетов на международный рейс

• г. Волгоград

Купила сегодня один билет на международный рейс. Ехала с годовалым ребёнком. При посадке в автобус меня контралер не пропустил сказали что нужно приобрести белет 0+. Я поинтересовалась предоставят ли мне детское кресло, на что они ответили что я должна купить билет на детское место. В итоге я оплатила два места причём разные и ребёнок всю дорогу сидел у меня на руках. Скажите как быть. Мне в город ездить часто надо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Пишите жалобу в Роспотребнадзор и Прокуратуру.

Обратитесь письменно с претензией, это незаконно, далее в суд.

Здравствуйте. Согласно Временным правилма перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом в Российской Федерации (утв. Минтрансом РФ 29.09.1997) Перевозка пассажиров и багажа на междугородных маршрутах

п. 75. Пассажир имеет право провозить с собой бесплатно одного ребенка в возрасте до 5 лет включительно, если он не занимает отдельного места.

Для занятия отдельного места ребенку в возрасте до 5 лет приобретается детский билет. Обратитесь с претензией к перевозчику и с жалобой в прокуратуру. Удачи.