Как ликвидировать ооо после смерти единственного учредителя, наследники есть?

• г. Екатеринбург

Как ликвидировать ооо после смерти единственного учредителя, наследники есть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Галина. Вот как нужно поступить:

Вступив в право наследства, новый участник ООО обязан дать знать об этом налоговой инспекции. Составить грамотное заявление и сдать его в отделение ИФНС по месту регистрации компании.

В соответствии с этим заявлением служащие налоговой внесут изменения в ЕГРЮЛ (указав там сведения о смерти участника ООО и изменении состава учредителей). На корректировку реестра закон отводит им 5 рабочих дней.

И далее станет возможным закрыть ООО.