Возможно ли отказаться от доли в уставном капитале ООО и как оформить отказ после смерти учредителя

• г. Йошкар-Ола

В ООО несколько учредителей. По Уставу доля учредителя переходит наследнику. Может ли наследник отказаться от доли в уставном капитале ООО после смерти учредителя и как это оформить?

Ответы на вопрос (1):

Да,Вы можете отказаться от доли в уставном капитале.Пишите заявление в произвольной форме собранию собственников.Решением общего собрания принмается решение на основании статьи в Уставе и заявления.Затем вносятся изменения в учредительные документы.