Учусь в Санкт-Петербурге, собираюсь подавать документы на вид на жительство. Могу ли я подать документы в другом регионе?

• г. Орёл

Ответы на вопрос (4):

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: journal.tinkoff.ru

Здравствуйте! Можно, если у Вас в другом регионе есть близкие родственники или недвижимость.

Здравствуйте! На сайте миграционной службы Тульской области есть вся информация. Можно, если у Вас в другом регионе есть близкие родственники или недвижимость. Документ, доказывающий, что у иммигранта есть законное место жительства. Подтвердить наличие жилья можно следующими документами:

Договор аренды или безвозмездного пользования жилым помещением, заключенный между иммигрантом и владельцем жилья. По желанию договор можно заверить у нотариуса.

Документы, доказывающие, что жилое помещение, где проживает иммигрант, является его собственностью.

Штамп о прописке в документе, удостоверяющем личность мигранта.

Важно! Мигрант, который живет и работает в России менее 36 месяцев, не обязан предъявлять документ, подтверждающий наличие жилого помещения.