Как вернуть ошибочно купленный сварочный аппарат и получить деньги назад?

• г. Тюмень

У меня такой вопрос. Муж купил в магазине сварочный аппарат, когда приехал домой увидел, что там не те функции, что ему нужны. Можем ли мы вернуть его в магазин, если да,то в течение какого времени будет возврат денежных средств на карту?

Ответы на вопрос (1):

Если купленный Вами сварочный аппарат: 1) может быть отнесен к технически сложным товарам бытового назначения, и 2) на него установлен гарантийный срок не менее одного года, то обменять его (вернуть в случае отсутствия подходящей модели) Вы не вправе.

Возвратить этот товар возможно, если Вы докажете, что Вам не была предоставлена возможность незамедлительно при покупке получить необходимую информацию о товаре. Возврат денежных средств должен быть произведен в течение 3-х дней со дня возврата товара.