Как вернуть детские пособия, снятые с заблокированных счетов из-за коллекторской компании?

• г. Санкт-Петербург

Коллекторская компания по судебному приказу арестовали мои счета в сбер банке. Сняли деньги-и все эти деньги детские пособия. Как вернуть деньги? Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Анастасия!

Судебный акт можно отменить, а списанные средства вернуть, главное грамотно оформить мотивированные документы в суд.

Однозначно, если вам ничего ранее не было известно о судебном приказе, нужно попытаться его отменить, обратившись в мировой суд с заявлением об отмене судебного приказа и заявлением о восстановлении срока на подачу возражений в порядке ст. 112 ГПК РФ.

Пособия банк по идее списывать не должен, что касается возврата средств-если удастся отменить приказ, можно будет подать в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа.