Могу ли один из собственников прописаться в другом городе без согласия второго собственника?

• г. Санкт-Петербург

В другом городе 1/2 доли квартиры в собственности. Могу ли я туда прописаться с дочерью, не приезжая в этот город? Нужно ли для того чтобы там прописаться, согласие второго собственника?

Ответы на вопрос (2):

Надо и согласие и квадратуру смотреть по нормативу и плата за мусор коммуналка не забывайте.

Здравствуйте, Юлия! Для того, чтобы Вам зарегистрироваться в другом городе в 1/2 доле квартиры, если дочь несовершеннолетняя, не нужно никакого согласия сособственника. Можно через МФЦ, свежую выписку из РОСРЕЕСТРА на квартиру, паспорт, свидетельство о рождении дочери и её паспорт если есть. А также домовая книга если есть. Регистрируясь в квартире, автоматически снимут с рег учёта по прежнему месту жительства. С уважением!