Автоограничитель на парковке возле банка повредил мою машину – что делать?

• г. Екатеринбург

Заезжал на парковку возле банка и при въезде на асфальте лежал авто ограничитель, который по нажатию кнопки охраника банка поднимается и блокирует въезд, так вот он лежал на асфальте, я продолжил движение и когда мой авто был над ним он нажал кнопку и пробил мне радиатор и сломал бампер, возможно есть еще деффекты. Посоветуйте пожалуйста что делать как быть.

Ответы на вопрос (2):

Вызовите участкового инспектора, не ГИБДД, составьте необходимые бумажки, установите виновное лицо, хорошо, если будут записаны свидетели. Потом произведите независимую экспертизу оценки ущерба, предварительно уведомив виновное лицо и пригласите его на осмотр. Направьте ему претензию на добровольное возмещение ущерба со сроком рассмотрения, откажется возмещать, идите в суд с гражданским иском.

Уважаемый Виктор!

Вам необходимо обратиться к виновному лицу с претензией в порядке до судебной подготовки, после проведения независимой экспертизы по вопросу оценке ущерба. При назначении времени осмотра оценщиком пригласите виновное лицо. В случае отказа от добровольного возмещения ущерба обратитесь в суд.

.