Как даритель недвижимости, при добровольном согласии одаряемого, может оформить её опять на своё имя?

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (4):

Сергей, путем оформления договора дарения.

Вопросы отмены договора дарения регламентирует статья № 578 ГК РФ. Существует два вида аннулирования договора дарения

1. отмена сделки,

2. либо признание ее недействительной.

Отменить сделку можно,

как через суд,

так и во внесудебном поряд.

Здравствуйте!

Если договор дарения прошел регистрацию в Росреестре, вернуть все назад можно только составив такой же договор дарения, в котором даритель становится одаряемым, а одаряемый - дарителем.