Оплата ООО на расчетный счет ИП на ПСН за 200 шт товара - нарушение налогового законодательства?

• г. Волгоград

Помогите.

ИП на ПСН, торговля.

Покупатель - ООО

Товар в количестве 200 шт

Оплата произведена на расчетный счет

На нарушает ли ИП таким образом налоговое законодательство? Не будет ли данная продажа расцениваться как оптовая?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, да вы правы, данная реализация является оптовой и ПСН к ней не применяется. Налоги нужно исчислить и оплатить по той системе налогообложения которую оформил ИП при регистрации (УСН или ОСН).

Здравствуйте, Екатерина! Указанная Вами операция не является розничной, так как продажа товара в количестве 200 единиц в адрес юридического лица не может быть признана продажей с целью удовлетворения личных или бытовых нужд.