Поездка в Беларусь - нужно ли сделать тест на коронавирус, если есть сертификат о прививке?

• г. Москва

Меня зовут Елена Михаленя, собираюсь ехать в беларусь поездом 25 вечером и 26 вечером обратно. Есть сертификат о сделанной прививке в феврале 2021. нужно ли еще делать тест на коронавирус.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Если есть сертификат, то тест уже не нужен

Справка: отмена тестов ПЦР для вакцинированных от ковида. При наличии завершенного курса вакцинации против COVID-19 или приобретенного иммунитета в результате перенесенного заболевания двукратное лабораторное исследование на COVID-19 методом ПЦР не требуется.

Для привитых россиян предложили отменить ПЦР-тест...

rg.ru›dlia-privityh-rossiian-predlozhili-otmenit-pcr-test-pri-vezde-v-stranu.ht

Нужно, никаких изменений не было.

Есть только проект.