Как бороться за право видеться с ребенком и сохранить свои родительские права при иске на алименты от бывшей супруги?

• г. Хабаровск

Бывшая жена подала на алименты и уехала в другой город. И видеться с ребенком не получиться. Еще и хочет лишить прав на него. Что делать?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Подавайте возражение на исковое заявление и оспаривайте ее требования.

Обращайтесь в суд с иском об определении порядке общения с ребенком.

Если у вас тоже есть ребенок то нужно фиктивно чтобы ваша нынешняя дама подала на алименты и на основании это снизить алименты на двоих детей, также нужно подать иск, в зависимости от того что вы хотите определить порядок общения или проживания ребенка.

Добрый день! А чего именно в итоге Вы хотите? У Вас вопрос затрагивает алименты, определение места жительства ребенка и лишение родительских прав.

Можно уменьшить размер алиментов до 1/6, если у Вас совместный ребенок. А по вопросу общения с ребенком подавайте в суд иск об определении порядка общения. Обратитесь на личную консультацию для более подробной информации по порядку Ваших действий.