Изменения в сроках оплаты штрафов - теперь с даты вступления решения суда в законную силу.

• г. Серпухов

Срок на оплату штрафа начнёт течь не с даты вынесения судом решения, а с даты вступления решения суда в законную силу.

Решение суда по жалобе вступает в законную силу немедленно и обжаловано может быть лишь в порядке надзора.

Что вы имели в виду? Может быть срок оплаты штрафа течёт со дня вступления в законную силу не решения (оно законно немедленно), а постановления по делу об АП мирового судьи.

Ответы на вопрос (1):

- в апелляционной инстанции после оглашения решения, последнее вступает в законную силу немедленно;

- срок оплаты штрафа начинается со следующего для после оглашения решения судом апелляционной инстанции.