Как защитить свои права и отказаться от прививки на работе?

• г. Кемерово

На работе принуждают делать прививку от ковид. Я не хочу её ставить, так как я панически боюсь этой вакцины и не доверяю этому препарату. Как противостоять против нападок руководства? Место моей работы большая корпорация с которой бороться одному нет никакого смысла, если даже отказаться ставить препарат с точки зрения закона, то на работе либо не дадут работать либо сделают условия при которых ты сам не захочешь работать.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Можно и нужно бороться, хотя бы дистанционно.

Спросить
Пожаловаться

Если народ сейчас не объединится, то погибнет!

Спросить
Пожаловаться

Наиболее безопасна ЭпивакКорона, чтоб не терять работу...

Спросить
Пожаловаться

У меня разъездной характер работы, дистанционно я работать не могу.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Подавайте жалобу в ГИТ и Прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

На работе принуждают делать прививку от ковида. Я уже писала отказ в письменном виде. Завтра приедут на работу и каждого сотрудника будут обследовать. Вопрос, имеют ди права принуждать ставить прививку? Я не хочу ставить так как уже переболела. Но официально не могу подтвердить. Как защитить себя от нападок руководства? Является ли прививка от ковид первоочередной? И что будет если я не буду ставить? Уволят?

У нас на работе принуждают делать прививку от ковида, при попытке устроиться на новую работу тоже требуют прививку. Это законно?

Могут ли уволить с работы если не прививался? Спасибо.

Работаю на сезонной работе машинистом котельной по договору (в отопительный сезон). работодатель заставляет сделать прививку от ковида. Хотя уже 60%сотрудников привито. Как быть в такой ситуации? Прививку делать не хочу (не доверяю препарату)

Здравствуйте!

Сегодня по велась на лохотрон. Сделала заказ лекарственного препарата на сайте. Указала ФИО, номер телефона. Мне позвонила женщина, рассказала о препарате и спросила адрес. Сумму за препарат я буду должна оплатить при получении. Препарат AlcoTaboo

Что делать?

На работе вышел приказ о необходимости проведения вакцинации против новой коронавирусной инфекции (C0VID-19), в самом приказе нет четкой фразы, что обязаны все сделать прививку, но зато написано, что отстранят от работы при отсутствии прививки или противопоказаний к ней (работаю в ВУЗе), прививку делать не хочу, что делать не знаю, противопоказаний как таковых нет, если только антитнела в организме остались, но тоже сомнительно, во-первых, не понятно сколько титров нужно для медотвода, во-вторых, говорили, что антитела уже не являются противопоказанием. Я боюсь делать прививку, так как я человек аллергия, она может пойти на все что угодно, например, у стоматолога после заморозки меня откачивают постоянно, один раз было очень жестко, также на обычные прививки, от столбняка, манту, я постоянно падаю в обморок, естественно об этом в медицинской карте никто не писал, то есть документально не подтвердить, есть ли аллергия на какие-либо препараты. Можно ли как-то отказаться от прививки без отстранения от работы или какие есть официальные противопоказания к прививке?

Работаю сиделкой в Психоневрологическом интернате, вакцинацию против ковида делать не хочу, отстранили от работы, при этом никаких приказов не дали, отстранили на 1 месяц, но сказали если не сделаю прививку то уволят. Правомерны ли действия руководства? Что делать в этой ситуации? Прививаться не хочу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На работе издали приказ об отстранении из за отсутствия прививки ковид и отказа ее делать. Сначала все работникам пришло уведомление, что необходимо сделать прививку до 15.11 первую прививку, и до 15.12 сделать вторую прививку. На уведомлении написала отказ от вакцинации, что не согласна делать экспериментальную прививку от ковид 19. Приказ еще не видела и не подписывала, позвонили утром на личный номер и сказали на работу больше выходить и приехать подписать приказ. С 29.11 меня отстраняют от работы, если в течении двух недель не сделаю прививку меня увольняют. Есть ли закон, на основании которого меня отстраняют от работы с последующим увольнением. На работе еще 4 сотрудника не сделали прививку и они продолжают работать их сказали отстранять от работы не будут.

Муж работает слесарем ремонтником на предприятии по выращиванию грибов. Руководство предприятия заставляет делать прививку от ковида или муж будет отстранён от работы. Как можно законно отказаться от прививки и остаться на работе?

Я работаю в детском саду воспитателем (Свердловская область). Меня обязывают ставить прививку от гриппа. В противном случае - отстранение от работы. Я категорически против этой прививки, тем более, что применяю другие противовирусные препараты, делаю профилактику (все результативно - заболеваемость =0). То, что могу отказаться от прививки, мне понятно, т.к. это дело добровольное. Правомерно ли будет отстранение от работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение