Искал об отмене договора, клиент требует дополнительную компенсацию и угрожает обратиться в полицию

• г. Москва

Клиент нашей организации обратился в суд с иском о расторжении договора на оказание услуг. В иске требовал сумму оплаты за услуги, моральный вред и возмещение убытков. Перед судом ему была выплачена сумма долга, составлено соглашение о расторжение договора. И в расписке и в договоре указано, что стороны претензий друг к другу не имеют. Во избежании проблем (моральный вред и пр.) расписка и договор были составлены задним числом (годичной давности). Но в день суда он позвонил и сказал, что ему еще нужно денег за моральный вред и за услуги представителя. В случае предоставления документов (соглашения о расторжении договора и расписки) в суд, он будет требовать признать их подложными доказательствами. Кроме того, грозится обратиться в полицию. Какие перспективы у данного дела, если он сам подписывал документы, говорил, что претензий не имеет и со всем соглашался в момент подписания документов? Все составлено верно, кроме даты. Будет ли это иметь негативные последствия для меня лично?

Ответы на вопрос (1):

Елена, думаю, не стоит отрицать, что дата на соглашении действительно проставлена "задняя" по соглашению сторон, о чем свидетельствуют подписи под самим соглашением. Поскольку, требования, в согласованном опять же сторонами объеме, зафиксированы соглашением и удовлетворены, основания для признания доказательств ненадлежащими отсутствуют.

Если понадобится помощь в суде, обращайтесь!

Удачи с клиентами!