Какие документы нужны для подачи заявления на алименты оставаясь в браке?

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (4):

Само зявление о выдаче судебного приказа (исковое заявление), к нему прилагается

- подтверждение что ответчиком получена копия заявления

- свидетельство о браке,

- свидетельство о рождении детей

- квитанция об уплате госпошлины.

"Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16)

А какой бланк заявления сейчас актуален?

Бланки можете посмотреть на сайте суда.

Но вообще, чтобы было грамотно, то надо такое заявление заказывать у юристов.

Стоит эта услуга недорого.